Cargando Eventos

« All Eventos

  • Este evento ha pasado.

Agenda deportiva fin de semana

14 febrero 2014 - 16 febrero 2014

Toda la agenda deportiva organizada por el Ayuntamiento de los realejos para el viernes,sábado y domingo.

FÚTBOL

CAMPO: LOS PRINCIPES 

FECHA: viernes, 14/02/2014

  • Categoría: CADETES – PRIMERAU.D. REALEJOS C.D. PEÑON LOS PRINCIPES 19:30 Gr. 5
  • Categoría: ALEVINES PREFERENTEU.D. REALEJOS A U.D. CRUZ SANTA A LOS PRINCIPES 18:15 Gr. 3
  • Categoría: ALEVINES SEGUNDAU.D. REALEJOS B LONGUERA TOSCAL E LOS PRINCIPES 17:00 Gr. 6

FECHA: sábado, 15/02/2014

  • Categoría: TERCERA DIVISIONU.D. REALEJOS C.D. SAN ISIDRO LOS PRINCIPES 16:30
  • Categoría: SEGUNDA INTERINSULARU.D. REALEJOS B S.D. RAVELO LOS PRINCIPES 20:00 Gr. 1
  • Categoría: INFANTILES – PREFERENTEU.D. REALEJOS A LONGUERA TOSCAL A LOS PRINCIPES 12:00 Gr. 3
  • Categoría: INFANTILES – PRIMERAU.D. REALEJOS B FLORIDA HUMBOLDT. LOS PRINCIPES 10:15 Gr. 4
  • Categoría: BENJAMINES PRIMERAU.D. REALEJOS B U.D. PALO BLANCO B LOS PRINCIPES 9:00 Gr. 5

CAMPO: ICOD EL ALTO 

FECHA: viernes, 14/02/2014

  • Categoría: INFANTILES – PRIMERATRIGALES ICOD ALTO A C.D. ONCE PIRATAS ICOD EL ALTO 18:15 Gr. 4
  • Categoría: PREBENJAMINES´8 – PRIMERATRIGALES ICOD ALTO A ATL. VICTORIA A ICOD EL ALTO 17:00 Gr. 4

FECHA: sábado, 15/02/2014

  • Categoría: ALEVINES SEGUNDATRIGALES ICOD ALTO C.D. SERANCA GARA B ICOD EL ALTO 11:15 Gr. 6
  • Categoría: BENJAMINES PRIMERATRIGALES ICOD ALTO C.D. PUERTO CRUZ A ICOD EL ALTO 10:00 Gr. 6

CAMPO: PALO BLANCO 

FECHA: viernes, 14/02/2014

  • Categoría: ALEVINES PRIMERAU.D. PALO BLANCO B AT. PERDOMA B PALO BLANCO 18:15 Gr. 7
  • Categoría: PREBENJAMINES´8 – PRIMERAU.D. PALO BLANCO AT. PERDOMA B PALO BLANCO 17:00 Gr. 5

FECHA: sábado, 15/02/2014

  • Categoría: INFANTILES – PREFERENTEU.D. PALO BLANCO U.D. ICODENSE A PALO BLANCO 11:00 Gr. 3

CAMPO: LA SUERTE 

FECHA: sábado, 15/02/2014

  • Categoría: INFANTILES – PREFERENTEU.D. CRUZ SANTA S. LUIS SIULNAS LA SUERTE 12:00 Gr. 3
  • Categoría: PREBENJAMINES´8 – PREFERENTEU.D. CRUZ SANTA A C.D. SANTA URSULA A LA SUERTE 10:45 Gr. 3
  • Categoría: PREBENJAMINES´8 – PRIMERAU.D. CRUZ SANTA B U.D. REALEJOS LA SUERTE 9:30 Gr. 4

FECHA: domingo, 16/02/2014

  • Categoría: PRIMERA INTERINSULARU.D. CRUZ SANTA C.D. CANDELA LA SUERTE 12:00 Gr. 1
  • Categoría: ALEVINES SEGUNDAU.D. CRUZ SANTA B U.D. CRUZ SANTA C LA SUERTE 10:00 Gr. 6

CAMPO: ANTONIO YEOWARD FECHA: sábado, 15/02/2014

  • Categoría: LIGA JOSE D. GOMEZ -CAD. PREFLONGUERATOSCAL U.D. OROTAVA ANTONIO YEOWARD 12:00
  • Categoría: INFANTILES – SEGUNDALONGUERA TOSCAL B TRIGALES ICOD ALTO B ANTONIO YEOWARD 13:45 Gr. 4
  • Categoría: ALEVINES PREFERENTELONGUERA TOSCAL B LONGUERA TOSCAL A ANTONIO YEOWARD 16:30 Gr. 3
  • Categoría: BENJAMINES PREFERENTELONGUERA TOSCAL A U.D. PALO BLANCO A ANTONIO YEOWARD 11:00 Gr. 3
  • Categoría: BENJAMINES PRIMERALONGUERA TOSCAL C U.D. ICODENSE C ANTONIO YEOWARD 9:00 Gr. 5
  • Categoría: PREBENJAMINES´8 – PRIMERALONGUERA TOSCAL C C.D. SERANCA GARA ANTONIO YEOWARD 15:15 Gr. 5
  • Categoría: PREBENJAMINES´8 – SEGUNDALONGUERA TOSCAL E U.D. GUANCHA B ANTONIO YEOWARD 10:00 Gr. 5

FECHA: domingo, 16/02/2014

  • Categoría: CADETES – PRIMERALONGUERA TOSCAL B U.D. PALO BLANCO ANTONIO YEOWARD 12:15 Gr. 6
  • Categoría: ALEVINES PRIMERALONGUERA TOSCAL D FLORIDA HUMBOLDT. A ANTONIO YEOWARD 11:00 Gr. 6

INSTALACIÓN: PABELLÓN DE DEPORTES

BALONCESTO

FECHA: sábado, 15/02/2014

  • Categoría: PRE MINI FEMENINOC.B.REALEOS – C.B. HISPANO INGLES, 12’00 H.
  • Categoría: JUNIORC.B.REALEOS – REALEJOS VIERA, 16’00 H.

BALONMANO

FECHA: sábado, 15/02/2014

  • Categoría: CADETE FEMENINOC.B. REALEJOS – C.B. LAS GALLETAS, 10’00 H.
  • Categoría: JUVENIL FEMENINOC.B. SERIGRAFIAS CUCAS – BMLC, 18’00 H.

BALONCESTO

FECHA: domingo16/02/2014

  • Categoría: CADETE FEMENINOC.B. 2ª DIVISIÓN REALEJOS – VALLE ARAUTAPALA B, 10’00 H.
  • Categoría: CADETE MASCULINOC.B. REALEJOS – C.B. HERCULES, 10’45 H.

INSTALACIÓN: PISTA DE ATLETISMO (LA LONGUERA)

ATLETISMO

FECHA: sábado, 15/02/2014. De 13 a 20 h.

  • CAMPEONATO DE CANARIAS DE ATLETISMO DE PRUEBAS COMBINADAS PISTA INVIERNOFECHA: domingo, 16/02/2014. De 10 a 13’30 h. 
  • CAMPEONATO DE CANARIAS DE ATLETISMO DE PRUEBAS COMBINADAS PISTA INVIERNO

Detalles

Comienza:
14 febrero 2014
Finaliza:
16 febrero 2014
Evento Categoría:

Organizador

Ayuntamiento de Los Realejos
Teléfono:
922346234
Email:
info@losrealejos.es
Pagina Web:
http://losrealejos.es

Lugar

Pabellon Municipal de Deportes
Ruiz Andión, S/N
Los Realejos, Santa Cruz de Tenerife 38419 España
+ Google Map
Teléfono:
922355412