Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Agenda deportiva fin de semana

4 abril 2014 @ 16:00 - 8 abril 2014 @ 18:00

UD REALEJOS 2

FÚTBOLCAMPO EL CERCADO: PALO BLANCOVIERNES 04/04/2014Categoría: PRIMERA JUVENIL GRUPO: 3U.D. PALO BLANCO —-U.D. REALEJOS HORA, 19:30Categoría: CADETES – PRIMERA GRUPO: 6U.D. PALO BLANCO —-C.D. SAN DIEGO, HORA 19:30Categoría: ALEVINES PRIMERA GRUPO: 7U.D. PALO BLANCO «B»—C.D. PEÑON, HORA 17:00SÁBADO 05/04/2014Categoría: ALEVINES PRIMERA GRUPO: 6U.D. PALO BLANCO «A»—–C.D. SAN DIEGO «B», HORA 11:30Categoría: BENJAMINES PRIMERA GRUPO: 5U.D. PALO BLANCO «B»—–U.D. ICODENSE «C», HORA 10:30CAMPO LA SUERTE: LA CRUZ SANTAVIERNES 04/04/2014Categoría: PRIMERA INTERINSULAR GRUPO: 1U.D. CRUZ SANTA—-PORTEZUELO TEGUESTE, HORA 20:30Categoría: PRIMERA JUVENIL GRUPO: 3U.D. CRUZ SANTA—-C.D. PUERTO CRUZ , HORA 18:30Categoría: ALEVINES SEGUNDA GRUPO: 6U.D. CRUZ SANTA «C»—-C.D. VERA, HORA 17:30SÁBADO 05/04/2014Categoría: BENJAMINES PREFERENTE GRUPO: 3U.D. CRUZ SANTA «A»—-U.D. ICODENSE «B», HORA 10:15Categoría: BENJAMINES PRIMERA GRUPO: 5U.D. CRUZ SANTA «B»—-C.D. VERA, HORA 9:00ESTADIO LOS PRINCIPES: LOS REALEJOSVIERNES 04/04/2014Categoría: PREBENJAMINES´8 – PRIMERA GRUPO: 4U.D. REALEJOS—-ATL. VICTORIA  «A», HORA 17:30SABADO 05/04/2014Categoría: INFANTILES – PREFERENTE GRUPO: 3U.D. REALEJOS «A» U.D. OROTAVA «A», HORA 12:00Categoría: ALEVINES PREFERENTE GRUPO: 3U.D. REALEJOS «A» —-ATL. VICTORIA  «A», HORA 10:45Categoría: BENJAMINES PRIMERA GRUPO: 5U.D. REALEJOS «B «FLORIDA HUMBOLDT. «A», HORA 9:30 CAMPO ANTONIO YEOWARD: LA LONGUERAVIERNES 04/04/2014Categoría: BENJAMINES PRIMERA GRUPO: 5LONGUERA TOSCAL «C»—-C.D. BUENAVISTA, HORA 17:00SÁBADO 05/04/2014Categoría: LIGA FERNANDO COVA -JUV. PREFERENTELONGUERA TOSCAL—-CD I`GARA , HORA 12:30Categoría: LIGA JOSÉ D. GÓMEZ -CADETE. PREF- GRUPO:LONGUERA TOSCAL—-APELES-COROMOTO, HORA 11:00Categoría: INFANTILES – PREFERENTE GRUPO: 3LONGUERA TOSCAL «A»—-U.D. CRUZ SANTA, HORA 14:30Categoría: INFANTILES – SEGUNDA GRUPO: 4LONGUERA TOSCAL «C»—–U.D. ICODENSE «B», HORA 17:30LONGUERA TOSCAL «B»—-SAN MARCOS , HORA 16:00Categoría: BENJAMINES PREFERENTE GRUPO: 3LONGUERA TOSCAL «A»—–U.D. OROTAVA  «A», HORA 10:00Categoría: BENJAMINES SEGUNDA GRUPO: 6LONGUERA TOSCAL «D»—-SAN LUIS SIULNAS, HORA 9:00DOMINGO 06/04/2014Categoría: PREBENJAMINES´8 – PREFERENTE GRUPO: 3LONGUERA TOSCAL «A»—-U.D. GUANCHA «A», HORA 12:00Categoría: PREBENJAMINES´8 – PRIMERA GRUPO: 4LONGUERA TOSCAL «D»—-C.D. SAN DIEGO «B», HORA 9:00LONGUERA TOSCAL «C»—-U.D. PALO BLANCO, HORA 10:00Categoría: INICIACIÓN GRUPO: 4LONGUERA TOSCAL «A» —-A.J. UNIÓN LA PAZ ANTONIO YEOWARD, 11:00 Gr. 4MARTES 08/04/2014Categoría: ALEVINES SEGUNDA GRUPO: 6LONGUERA TOSCAL «E» —-C.D.JUV.SILENSE «B», HORA 18:00CAMPO LA ZARZA: ICOD EL ALTO.VIERNES 04/04/2014Categoría: PREBENJAMINES´8 – SEGUNDA GRUPO: 5TRIGALES ICOD ALTO «B» —-ATL. VICTORIA «B», HORA 17:00SÁBADO 05/04/2014Categoría: INFANTILES – PRIMERA GRUPO: 4TRIGALES ICOD ALTO «A» —-E.M.B. MATANZA, HORA 11:00DOMINGO 06/04/2014Categoría: INFANTILES – SEGUNDA GRUPO: 4TRIGALES ICOD ALTO «B» —-U.D. GUANCHA , HORA 11:00PABELLÓN DE DEPORTES

VOLEIBOL:

VIERNES 04/04/2014Categoría: INFANTIL MASCULINOREALEJOS—-CISNERO, HORA 18:00

AJEDREZ:

SÁBADO 05/04/2014JUEGOS DE TENERIFE——-HORA 10:00

BALONCESTO:

SÁBADO 05/04/2014Categoría: JUNIOR INSULAR MASCULINOREALEJOS—–UNIÓN BALONCESTO LAGUNA , HORA 16:00

BALONMANO:

DOMINGO 06/04/2014CONCENTRACIÓN INSULARBENJAMÍN —-   MINI- BALONMANO , HORA 10:00INSTITUTO. CRUZ SANTA:

FUTBOL SALA:

SÁBADO 05/04/2014 FASE CAMPEONESCategoría: INFANTILESE.M REALEJOS—- LA SALLE “A” HORA 10:00Categoría: BENJAMINESE.M REALEJOS—-LUTHER KING-HORA 12:10SÁBADO 05/04/2014 COPA FEDERACIÓNCategoría: BENJAMINESRONDA SPORT—-SALESIANOS- OROTAVA “C” HORA- 10:50Categoría: BENJAMINESE.M LA VICTORIA—-SALESIANOS- OROTAVA “B” HORA 11:30I.E.S. REALEJOS:

BALONCESTO:

VIERNES 04/04/2014Categoría: INFANTIL MASCULINO 1ª DIVISIÓNREALEJOS—-E.MB ADEJE, HORA 18:30SÁBADO 05/04/2014Categoría: INFANTIL FEMENINO 2ª DIVISIÓNREALEJOS—-LA SALLE, HORA 10:45Categoría: INFANTIL FEMENINO 1ª AÑO 1ª DIVISIÓNREALEJOS—-LA SALLE “ B”, HORA 09:00

Detalles

Comienza:
4 abril 2014 @ 16:00
Finaliza:
8 abril 2014 @ 18:00
Categoría del Evento:

Lugar

Pabellón Municipal de Deportes
C/Ruiz Andión, s/n
Los Realejos, 38410 España
Teléfono:
922346234
Página Web:
www.losrealejos.es

Organizador

Ayuntamiento de Los Realejos
Teléfono:
922346234
Email:
info@losrealejos.es
Página Web:
https://losrealejos.es