Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Agenda deportiva

11 abril 2014 - 13 abril 2014

IMGP4391

Agenda deportiva semanal del 11 al 13 de Abril 2014FÚTBOL:CAMPO EL CERCADO: PALO BLANCOVIERNES 12/04/2014Categoría: INFANTILES – PREFERENTE GRUPO: 3U.D. PALO BLANCO – U.D. REALEJOS A, 18:45 horasCategoría: PREBENJAMINES´8 – PRIMERA GRUPO: 5U.D. PALO BLANCO – C.D. JUV. SILENSE, 17:30 horas

CAMPO LA SUERTE: LA CRUZ SANTASÁBADO 12/04/2014Categoría: INFANTILES – PREFERENTE GRUPO: 3U.D. CRUZ SANTA – C.D. SANTA URSULA, 12:00 horasCategoría: PREBENJAMINES´8 – PREFERENTE GRUPO: 3U.D. CRUZ SANTA «A» – C.D. VERA «A» , 10:45 horasSCategoría: PREBENJAMINES´8 – PRIMERA GRUPO: 4U.D. CRUZ SANTA » B» – AT. PERDOMA «A», 9:30 horas
ESTADIO LOS PRÍNCIPES: LOS REALEJOSVIERNES 11/04/2014Categoría: PROMOCIÓN 1ª CATEGORÍA GRUPO: .U.D. REALEJOS «B» – E.M.F. ARAFO, 20:30 horasSÁBADO 12/04/2014Categoría: LIGA ASC. CADETES PREFERENTE GRUPO: 1U.D. REALEJOS – AT. BCO. HONDO «A», 12:00 horasCategoría: INFANTILES – PRIMERA GRUPO: 4U.D. REALEJOS «B» – C.D. SAN DIEGO, 9:00 horasCategoría: BENJAMINES PRIMERA GRUPO: 6U.D. REALEJOS «A» – U.D. TANQUE, 10:30 horasDOMINGO 13/04/2014Categoría: TERCERA DIVISIÓN GRUPO: .U.D. REALEJOS – C.D. TENERIFE S.A.D. «B», 12:00 horas
CAMPO ANTONIO YEOWARD: LA LONGUERASÁBADO 12/04/2014Categoría: SEGUNDA JUVENIL GRUPO: 2LONGUERA TOSCAL «B» – S. LUIS SIULNAS, 16:30 horasCategoría: ALEVINES PREFERENTE GRUPO: 3LONGUERA TOSCAL «B» – C.D. JUV. SILENSE «A», 14:00 horas LONGUERA TOSCAL «A» – C.D. SANTA URSULA «C», 11:30 horasCategoría: ALEVINES PRIMERA GRUPO: 7LONGUERA TOSCAL «C» – C.D. SANTA URSULA «A», 15:15 horasCategoría: BENJAMINES PRIMERA GRUPO: 6LONGUERA TOSCAL «B» – AT. PERDOMA «A», 12:45 horasCategoría: PREBENJAMINES´8 – PRIMERA GRUPO: 5LONGUERA TOSCAL «C» – U.D. TANQUE, 10:30 horasCategoría: PREBENJAMINES´8 – SEGUNDA GRUPO: 5LONGUERA TOSCAL «E» – C.D. VERA «B», 9:30 horasDOMINGO 13/04/2014Categoría: ALEVINES PRIMERA GRUPO: 6LONGUERA TOSCAL» D» – ATL. VICTORIA «B», 9:30 horasCategoría: PREBENJAMINES´8 – PRIMERA GRUPO: 5LONGUERA TOSCAL «B» – AT. PERDOMA «B», 10:45 horas
CAMPO LA ZARZA: ICOD EL ALTO.VIERNES 11/04/2014Categoría: PRIMERA INTERINSULAR GRUPO: 1C.D. LA CORONA – C.D. SAN JERÓNIMO, 21:00 horasCategoría: ALEVINES SEGUNDA GRUPO: 6TRIGALES ICOD ALTO – E.M.F. MATANZA «B», 18:15 horasCategoría: PREBENJAMINES´8 – PRIMERA GRUPO: 4TRIGALES ICOD ALTO «A» – U.D. REALEJOS, 17:00 horasSÁBADO 12/04/2014Categoría: BENJAMINES PRIMERA GRUPO: 6TRIGALES ICOD ALTO – FLORIDA HUMBOLDT. «B», 11:00 horas
PABELLÓN DE DEPORTESSÁBADO 12/04/2014BALONCESTO:Categoría: PREMINi FEMENINO GRUPOREALEJOS – LUTHER KING SAN MIGUEL, 12:00 horasBALONMANO:Categoría: SENIOR/ JUVENIL FEMENINO/ COPAREALEJOS – TEJINA, 18:00 horasDOMINGO 13/04/2014BALONCESTO:Categoría: CADETE MASCULINO, GRUPOBALONCESTO REALEJOS – TACORONTE 99,12:30 horas
 I.E.S. REALEJOS:SÁBADO 12/04/2014BALONCESTO:Categoría: INFANTIL FEMENINO GRUPO 2ª DIVISIÓNREALEJOS – CLÍNICAS VINCHY SAN MIGUEL, 10:00 horasCategoría: INFANTIL MASCULINO GRUPO 1ª DIVISIÓNREALEJOS – SANTO DOMINGO TENERIFE, 12:00 horas
 I. E. S. CRUZ SANTA:BALONMANO:Categoría: BENJAMINES Y PREBENJAMINESPARTIDOS CONCENTRACIÓN ZONAL ENTRE LOS EQUIPOS:LAS LLANADAS, PALOBLANCO, MENCEY BENTOR Y PEREZ ZAMORA, DE 09:00 A 11:00 horas.

Detalles

Comienza:
11 abril 2014
Finaliza:
13 abril 2014
Categorías del Evento:
, , ,

Organizador

Ayuntamiento de Los Realejos
Teléfono:
922346234
Email:
info@losrealejos.es
Página Web:
https://losrealejos.es