Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Agenda Deportiva 23 y 24 de mayo

23 mayo 2014 @ 16:00 - 24 mayo 2014 @ 14:00

IMGP4391

AGENDA DEPORTIVA  23 y 24 MAYO 2014FÚTBOL:CAMPO EL CERCADO: PALO BLANCOVIERNES 23/05/2014Categoría: COPA ISRAEL HDEZ.RGUEZ.CADETES GRUPO: 2U.D. PALO BLANCO……….LONGUERA TOSCAL «B», 19:30Categoría: COPA BUENAVENTURA MACHADO INF. GRUPO: 1U.D. PALO BLANCO……….U.D. ICODENSE «A», 18:15Categoría: COPA JOSE BARROSO Gª ALEVINES GRUPO: 4U.D. PALO BLANCO «A»……….C.D. SANTA URSULA «A», 17:00SÁBADO 24/05/2014Categoría: COPA JOSE BARROSO Gª ALEVINES GRUPO: 1U.D. PALO BLANCO «B»……….FLORIDA HUMBOLDT. «B», 11:15Categoría: COPA EMILIO DIAZ HERRERA BENJ. GRUPO: 2U.D. PALO BLANCO «A»……….U.D. ICODENSE «A», 10:00CAMPO LA SUERTE: LA CRUZ SANTAVIERNES 23/05/2014Categoría: COPA RAMÓN HDEZ. BAUSSOU PREB. GRUPO: 1U.D. CRUZ SANTA «A»……….C.D. SANTA URSULA «A», 18:00Categoría: COPA ISIDRO GARCÍA GARCÍA PREB GRUPO 4U.D. CRUZ SANTA «B»……….C.D. BUENAVISTA, 17:00SÁBADO 24/05/2014Categoría: COPA ISRAEL HDEZ.RGUEZ.CADETES GRUPO: 1U.D. CRUZ SANTA……….U.D. ICODENSE «B», 12:00Categoría: ALEVINES SEGUNDA GRUPO: 6U.D. CRUZ SANTA «B»……….LONGUERA TOSCAL «E», 10:15Categoría: COPA EMILIO DIAZ HERRERA BENJ. GRUPO: 1U.D. CRUZ SANTA «A»………. U.D. OROTAVA «A» , 9:00CAMPO ANTONIO YEOWARD: LA LONGUERAVIERNES 23/05/2014Categoría: COPA ISIDRO GARCÍA GARCÍA PREB GRUPO: 1LONGUERA TOSCAL «E»……….U.D. ICODENSE «B», 18:00LONGUERA TOSCAL «B»……….U.D. PALO BLANCO, 17:00 Gr. 5SÁBADO 24/05/2014Categoría: JOSE YANES DORTA INFANTIL PREF GRUPO: 1LONGUERA TOSCAL «A»……….E.M.F. SAN ISIDRO «A»¡, 13:00Categoría: TORNEO ALEV. JL.SANCHEZ PARODI GRUPO: 2LONGUERA TOSCAL «A»……….C.D. TENERIFE S.A.D. «A», 11:45Categoría: COPA ALBERTO Gª. PADRÓN ALEV. GRUPO: 1LONGUERA TOSCAL «B»……….C.D.JUV.SILENSE «A», 10:30Categoría: BENJAMINES PRIMERA GRUPO: 5LONGUERA TOSCAL «C»……….U.D. PALO BLANCO «B», 14:30LONGUERA TOSCAL «B»……….U.D. OROTAVA «B», 9:30 Gr. 6CAMPO DE LOS PRÍNCIPESVIERNES 23/05/2014Categoría: COPA ANTONIO GLEZ BAUSSOU INF. GRUPO: 4U.D. REALEJOS «B»……….SPORTING S. JOSE, 18:15Categoría: ALEVINES SEGUNDA GRUPO: 6U.D. REALEJOS «B»……….C.D.JUV.SILENSE «B», 19:30Categoría: COPA ALBERTO Gª. PADRÓN ALEV. GRUPO: 2U.D. REALEJOS «A»……….U.D. CRUZ SANTA «A» , 17:00SÁBADO 24/05/2014Categoría: LIGA ASC. CADETES PREFERENTE GRUPO: 1U.D. REALEJOS……….A.J. UNIÓN LA PAZ «A», 12:00Categoría: JOSE YANES DORTA INFANTIL PREF GRUPO: 2U.D. REALEJOS «A»……….C.D. LAGUNA S.A.D. «A», 10:15Categoría: BENJAMINES PRIMERA GRUPO: 5U.D. REALEJOS «B»……….U.D. CRUZ SANTA «B», 9:00CAMPO LA ZARZA: ICOD EL ALTO.VIERNES 23/05/2014Categoría: BENJAMINES PRIMERA GRUPO: 6TRIGALES ICOD ALTO………. U.D. OROTAVA «C» , 18:15Categoría: COPA ISIDRO GARCÍA GARCÍA PREB GRUPO: 4TRIGALES ICOD ALTO «A»……….U.D. REALEJOS , 17:00SÁBADO 24/05/2014Categoría: COPA ANTONIO GLEZ BAUSSOU INF. GRUPO: 1TRIGALES ICOD ALTO «B»……….E.M.F. MATANZA, 11:00PABELLÓN DE DEPORTESSÁBADO 24/05/2014BALONMANO: COPA SENIOR/ JUVENIL FEMENINOC.B. SERIGRAFIACUCAS REALEJOS……….C.B. PERDOMA,16:00PARAPENTE:SEMINARIO DE PARACAÍDAS DE 18:30 A 21:00 HORASPABELLÓN IES CRUZ SANTASÁBADO 24/05/2014BALONMANO:CLAUSURA ESCUELAS DEPORTIVA MUNICIPALES DE 09:00 A 12:30COMPLEJO DEPORTIVO LA CARRERA LOS REALEJOSSÁBADO 24/05/2014CANCHA VOLEY- PLAYAINFANTIL FEMENINO DESDE LAS 10:00 HASTA LAS 14:30CADETE FEMENINO DESDE LAS 10:00 A 13:00INFANTIL MASCULINO DESDE LAS 10:00 A 14:00

Detalles

Comienza:
23 mayo 2014 @ 16:00
Finaliza:
24 mayo 2014 @ 14:00
Categoría del Evento:

Organizador

Ayuntamiento de Los Realejos
Teléfono:
922346234
Email:
info@losrealejos.es
Página Web:
https://losrealejos.es